Полевой командир

Важность полевого командира World of Tanks

Важной составляющей жизни клана являются различные сражения, представленные в виде вылазок и наступлений. Оказавшись на поле боя вместе со своим кланом, игроки могут отыгрывать различные роли на карте, и одной из самых важных является должность полевого командира. Он отвечает за выбор тактики, техники, а на протяжении сражения отдает соклановцам распоряжения, как поступать в зависимости от развития сражения.

Фактически, от полевого командира зависит исход боя, выиграет команда или нет. Поэтому хороший клан всегда ответственно подходит к назначению на эту должность. Это не удивительно, поскольку именно от него зависит, как будет вести себя команда в сражении.

Обязанности

Хороший полевой командир выполняет гораздо больше работы, чем может показаться на первый взгляд. Его деятельность начинается еще до начала сражения. Перед началом боя он формирует состав команды, помогает с выбором техники. Когда известна карта, где будет происходить битва, командир проводит беседу в ротном чате, объясняя тактику и давая индивидуальные задачи.

Он также должен знать характеристики танков, представленных в WoT. Это требуется для того, чтобы давать советы по пробитию вражеских единиц, а также анализировать возможности своей команды. Например, определить, за какое время определенный союзный танк доберется до нужной позиции.

Полевой командир обязан детально знать все карты, чтобы суметь разработать наиболее выгодную тактику для команды. Если он отдаст верные распоряжения, благодаря которым союзники окажутся на более выгодной позиции, шансы на победу существенно возрастут.

Высокий скилл игры World of Tanks

Наряду с большими познаниями в тактике и командовании полевой командир также должен обладать высоким игровым скиллом. Он должен подавать пример остальным, являясь опасной угрозой для врага.

Такой танкист обязан метко стрелять, пробивая противника, а также стараться не погибнуть вплоть до завершения боя. Нередко бывает, что даже несмотря на верно выбранную тактику и грамотное командование, союзники погибают из-за недостатка опыта. И тогда полевой командир должен лично попытаться выиграть матч, уничтожив все силы противника.